[{"title":"Softwaretest","path":"/softwaretest","children": [{"title":"Agiles Testen","path":"/softwaretest/agiles-testen"},{"title":"TestCenter","path":"/softwaretest/testcenter"},{"title":"Datenqualität","path":"/softwaretest/datenqualitaet"},{"title":"Testmanagement","path":"/softwaretest/testmanagement"},{"title":"Lasttest und Performancetest","path":"/softwaretest/lasttest-und-performancetest"},{"title":"Testautomatisierung","path":"/softwaretest/testautomatisierung"},{"title":"Testmethoden","path":"/softwaretest/testmethoden"},{"title":"Mobile Testing","path":"/softwaretest/mobile-testing"},{"title":"Medical Devices","path":"/softwaretest/medical-devices"},{"title":"Crowd Testing","path":"/softwaretest/crowd-testing"},{"title":"Managed Testing Services","path":"/softwaretest/managed-testing-services"},{"title":"IT-Security","path":"/softwaretest/it-security","children": [{"title":"Security Quick Check","path":"/softwaretest/it-security/security-quick-check"},{"title":"Penetration Test","path":"/softwaretest/it-security/penetration-test"}]}]},{"title":"Quality Improvement","path":"/quality","children": [{"title":"Beratungsansatz","path":"/quality/beratungsansatz"},{"title":"Prozessverbesserung","path":"/quality/prozessverbesserung"},{"title":"imbus Expert Day","path":"/quality/imbus-expert-day"},{"title":"IT-Security","path":"/quality/it-security"},{"title":"Test Center ITIL","path":"/quality/test-center-itil"},{"title":"Agiles Testen","path":"/quality/agiles-testen","children": [{"title":"Test nonstop","path":"/quality/agiles-testen/test-nonstop"},{"title":"T5-Reifegradmodell","path":"/quality/agiles-testen/t5-reifegradmodell"}]},{"title":"Testdatenmanagement","path":"/quality/testdatenmanagement"},{"title":"ISO 29119","path":"/quality/iso-29119"},{"title":"Modellbasiertes Testen","path":"/quality/modellbasiertes-testen"},{"title":"Medical Devices","path":"/quality/medical-devices"}]},{"title":"Akademie","path":"/akademie-einstieg","children": [{"title":"Kurstermine","path":"/akademie/kurstermine"},{"title":"Schulungsübersicht","path":"/akademie/schulungsuebersicht"},{"title":"Schulungsthemen","path":"/akademie/schulungsthemen"},{"title":"Aktionsschulungen","path":"/akademie-einstieg/aktionsschulungen"},{"title":"Trainingsformen","path":"/akademie/trainingsformen"},{"title":"ISTQB Certified Tester","path":"/akademie/istqbr-certified-tester"},{"title":"Warum imbus Akademie","path":"/akademie/warum-imbus-akademie","children": [{"title":"Unsere Erfahrung","path":"/akademie/warum-imbus-akademie/unsere-erfahrung"},{"title":"Unsere Trainer","path":"/akademie/warum-imbus-akademie/unsere-trainer"},{"title":"Unsere Kunden","path":"/akademie/warum-imbus-akademie/unsere-kunden"},{"title":"Unsere Partner","path":"/akademie/warum-imbus-akademie/unsere-partner"}]},{"title":"Glossar","path":"/akademie/glossar"},{"title":"Informationen","path":"/akademie/informationen","children": [{"title":"Downloads","path":"/akademie/informationen/downloads"},{"title":"FAQ","path":"/akademie/informationen/faq"},{"title":"AGBs","path":"/akademie/informationen/agbs"},{"title":"AVBs","path":"/akademie/informationen/avbs"}]}]},{"title":"TestBench","path":"/testbench-1","children": [{"title":"TestBench Enterprise","path":"/testbench/testbench-enterprise"},{"title":"Funktionen","path":"/testbench/funktionen"},{"title":"Varianten-Test","path":"/testbench/varianten-test"},{"title":"Schnittstellen","path":"/testbench/schnittstellen","children": [{"title":"Testautomatisierung","path":"/testbench/schnittstellen/testautomatisierung"}]},{"title":"Zusatz-Komponenten","path":"/testbench/zusatz-komponenten"},{"title":"Serviceleistungen","path":"/testbench/serviceleistungen"},{"title":"Kurzpräsentation","path":"/testbench/kurzpraesentation"},{"title":"TestBench Tage","path":"/testbench/testbench-tage"},{"title":"Support","path":"/testbench/support"},{"title":"Testtool Review","path":"/testbench/testtool-review"},{"title":"Preise","path":"/testbench/preise"},{"title":"Kundenforum","path":"/testbench/kundenforum"},{"title":"Downloads","path":"/testbench/downloads"}]},{"title":"Karriere","path":"/karriere","children": [{"title":"Jumpstart","path":"/karriere/jumpstart"},{"title":"Arbeiten bei imbus","path":"/karriere/arbeiten-bei-imbus"},{"title":"Stellenangebote","path":"/karriere/stellenangebote",},{"title":"Ausbildung","path":"/karriere/ausbildung"},{"title":"Weiterbildung","path":"/karriere/weiterbildung"},{"title":"Videos","path":"/karriere/videos"},{"title":"Unternehmenskultur","path":"/karriere/unternehmenskultur"}]},{"title":"Unternehmen","path":"/unternehmen","children": [{"title":"Corporate Responsibility","path":"/unternehmen/corporate-responsibility","children": [{"title":"green imbus","path":"/unternehmen/corporate-responsibility/green-imbus"}]},{"title":"Zertifizierungen","path":"/unternehmen/zertifizierungen"},{"title":"Partner","path":"/unternehmen/partner"},{"title":"Events","path":"/unternehmen/events"},{"title":"Kooperationspartner","path":"/unternehmen/kooperationspartner","children": [{"title":"Übersicht potentielle Projekte","path":"/jobs/kooperationspartner/uebersicht-potentielle-projekte"},{"title":"Potentielle Projekte","path":"/jobs/kooperationspartner/potentielle-projekte"}]},{"title":"Referenzen","path":"/unternehmen/referenzen"},{"title":"Freiberufliche Zusammenarbeit","path":"/unternehmen/freiberufliche-zusammenarbeit","children": [{"title":"Übersicht potentielle Projekte","path":"/unternehmen/freiberufliche-zusammenarbeit/uebersicht-potentielle-projekte"},{"title":"Potentielle Projekte","path":"/unternehmen/freiberufliche-zusammenarbeit/potentielle-projekte"}]},{"title":"Forschung","path":"/unternehmen/forschung","children": [{"title":"The Future of Testing","path":"/unternehmen/forschung/the-future-of-testing"}]},{"title":"Veröffentlichungen","path":"/unternehmen/veroeffentlichungen","children": [{"title":"Bücher & Studien","path":"/unternehmen/veroeffentlichungen/buecher-und-studien"}]},{"title":"Artikel","path":"/unternehmen/artikel"},{"title":"Downloads","path":"/unternehmen/downloads"},{"title":"Historie","path":"/unternehmen/historie"},{"title":"Pressebereich","path":"/unternehmen/pressebereich"},{"title":"Standorte","path":"/unternehmen/standorte"},{"title":"Karriere","path":"/unternehmen/karriere"}]}]